Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-18 13:19

 

Президент России Владимир Путин предложил запустить механизм реализации общественно-значимых проектов граждан.

 «Прошу правительство, Внешэкономбанк России, Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработать и запустить комплексный механизм реализации общественно значимых проектов граждан страны», - цитирует ТАСС выступление главы государства на форуме «Сильные идеи для нового времени».

«Проекты юных предпринимателей и наших технических молодых талантов должны, что называется, полететь, стать успешными стартапами, а еще лучше конкурентными и в России, и в мире компаниями», - отметил Владимир Путин.

По информации регионального министерства экономического развития, Ставрополье обладает передовым опытом по организации работы Центров молодежного инновационного творчества. На сегодняшний день их в крае функционирует 10. Здесь развивают свои таланты более 500 ребят. За время работы ЦМИТов внесено 65 новаторских идей, реализовано 36 проектов, создано 6 стартапов, имеется 2 патента. Так, например, воспитанник центра молодежного инновационного творчества Изобильненского городского округа Никита Сидоркин вышел в финал всероссийского конкурса «Ты –инноватор» с комплексным проектом автоматизированного улья для шмелей, который позволит упростить разведение шмелиных семей и эксплуатацию ульев. А Виктор Епинченко из Невинномысского ЦМИТ создал бионический протез руки и победил на престижном инженерном конкурсе в Пекине «Инженерные проекты будущего», а до этого -  в региональном этапе крупнейшего конкурса России и СНГ по инновационным проектам  Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».

Отметим, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации региональной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика