Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-19 11:19

Участок Шпаковского группового водопровода, обслуживающий несколько населенных пунктов Шпаковского и Грачевского районов, капитально отремонтируют по поручению Губернатора Владимира Владимирова.

Водовод, запитанный от городской сети Ставрополя, был введен в эксплуатацию в 1977 году и рассчитан на население, проживающее на тот период времени. С тех пор численность жителей Шпаковского и Грачевского районов заметно выросла, а расход воды увеличился в 2,5 раза.

Модернизацию Шпаковского группового водопровода решено провести в два этапа. В этом году (первый этап) запланирован ремонт участка протяженностью 13 км от Ставрополя до насосной станции в селе Старомарьевка. На эти цели из краевого бюджета выделено 94,7 млн рублей. Работы выполнят специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Как пояснили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, сегодня в черте Ставрополя параллельно идет подготовка траншеи, сварка полиэтиленовых труб и их укладка. Важно, что работы проводятся без отключения потребителей. По оперативным данным уже уложено 750 метров трубопровода. По завершении первого этапа стабильное водоснабжение получат села Надежда и Старомарьевка, хутора Ташла и Кизилов.

Однако говорить о полном решении проблемы можно будет только по завершении второго этапа модернизации. Вопрос финансирования и сроков прорабатывается в настоящее время.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика