Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-24 07:51

Некоммерческие организации проведут акции, приуроченные к международному дню благотворительности

24 ноября, в последний вторник осени, Россия отметит международный День благотворительности. В Ставропольском крае в акцию #ЩедрыйВторник включатся благотворительные и общественные организации.

В частности, АНО «Клуб поддержки и развития молодежных инициатив «Старт» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» проведут акцию донорства крови. Это доступный многим способ помочь нуждающимся. Участникам акции расскажут также о том, как подготовиться к донорству и какие правила при этом необходимо соблюдать.

В следующий вторник, 1 декабря, благотворительный фонд «Наши Имена» совместно с проектом «Дети в больнице» организует сбор «Коробки Храбрости» для детей, перенесших болезненную медицинскую процедуру. Каждый пациент, в том числе дети из отделения детской онкологии и гематологии краевой детской больницы, смогут выбрать себе в качестве приза за смелость любую понравившуюся «награду».

В этот же день Ставропольская краевая молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер» проведет сбор продуктов, игрушек и одежды для социально незащищенных и нуждающихся семей.

Щедрый вторник отмечаемый в стране с 2016 года. Его цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники традиционно собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флэшмобы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика