Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-25 13:13

На территории Ипатовского округа за 10 месяцев произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 10 человек погибли, и 39 получили ранения различной степени тяжести. С участием пешеходов произошло 6 автоаварий, в которых 2 человека погибли, и 4 человека получили ранения.

 

Госавтоинспекцией в период с 25 по 29 ноября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.

 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

 

Вместе с этим, пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. Будьте внимательны на дороге! Убедитесь, что водители вас видят и пропускают!

 

Уважаемые водители! Во избежание трагедии на дороге максимально снижайте скорость перед пешеходными переходами и будьте внимательны.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика