Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-27 16:19

В них воспитывается свыше 135 тысяч детей. За 5 лет количество таких семей в регионе увеличилось на более чем 10 тысяч детей. Эти цифры в канун Дня матери приводит министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края и напоминает о преференциях, предоставляемых многодетным семьям.

Так, на Ставрополье им оказывается поддержка из краевого бюджета в виде ежемесячной денежной компенсации на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, размер которой с 1 января 2020 года по инициативе Губернатора региона был увеличен в 2 раза. Ее с начала года получили 40 206 семей на 135 171 детей.

С 2016 года предоставляется ежегодная денежная компенсация на подготовку детей из многодетных семей к школе. Её получили 25296 семей на 50699 детей.
Также многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, положена выплата при рождении третьего или последующего ребенка, компенсация части родительской платы или уплаченного налога на имущество или землю.

По инициативе регионального минтруда с 2008 года многодетным мамам вручается медаль «Материнская слава» трех степеней с выплатой их краевого бюджета единовременного пособия. Всего с момента учреждения медали ею награждены 1147 многодетных матерей.

В текущем году по решению Президента России Владимира Путина введена новая мер соцподдержки, касающаяся и многодетных семей, - ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Целый ряд льгот предоставляется многодетным семьям и по линии Пенсионного фонда России. Среди них - выплата материнского капитала, в том числе на первого ребенка, рожденного или усыновленного с 1 января 2020 года; досрочный выход на пенсию многодетных мам; выплаты по уходу за ребенком-инвалидом; повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии мамам-пенсионеркам с несовершеннолетними детьми и студентами; учет времени ухода за детьми в пенсионном стаже.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика