Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-03 10:49

 

В Советском городском округе уже готовятся к ремонтным работам

Краевые субсидии в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив Зеленокумск получит на ремонт дороги в переулке Крупской и дальнейшее благоустройство в сквере на площади 1 Мая.

Автодорога в переулке – единственная, связывающая его жителей с остальной частью города. Общая сумма финансирования составит около 3,5 млн рублей, из них объем краевой субсидии - 2 млн рублей, остальное - средства местного бюджета, населения, предпринимателей и организаций.

В сквере на площади 1 Мая в этом году уже провели первый этап благоустройства: обрезали старые деревья, заасфальтировали дорожки, установили скамейки, урны, оборудовали уличное освещение, спортивную и детскую площадки. Эти работы также прошли в рамках программы поддержки местных инициатив. На втором этапе проложат дополнительные дорожки, добавятся еще две площадки для спорта и игр, скамейки, урны, туалет и ограждение. Для безопасного прохода к скверу оборудуют пешеходный переход со светофорами и необходимыми дорожными знаками. На проект планируется потратить более 3,3 млн рублей, из них 1,9 млн рублей - из краевого бюджета.

В этом районе живет много семей с детьми, рядом располагается школа, так что уже после начала благоустройства популярность сквера возросла.

Напомним, Губернатором Ставропольского края выделены дополнительные денежные средства в размере 100 млн рублей на предоставление субсидий муниципальным образованиям края, не прошедшим отбор в сентябре этого года, для реализации народных проектов в 2021 году. Ремонт в переулке Крупской и благоустройство сквера были следующими в рейтинговом списке после проектов-победителей.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика