Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-07 08:42

 

Таким образом планируется прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции

Сервисный модуль, основанный на использовании личных QR-кодов граждан, создан на базе регионального портала Госуслуг и начнет свою работу с 7 декабря.

Система будет работать в местах общего пользования при посещении учреждений культуры (музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры), театральных, концертных, культурно-досуговых и спортивных площадок в закрытых помещениях, а также точек общепита (в период с 22.00 до 6.00). Оператором по сопровождению сервисного модуля является краевой Центр информационных технологий.

Как рассказали в краевом ЦИТ, пользоваться новым сервисом QR-контроля можно будет тремя способами. Самый удобный - получить уникальный QR-код на краевом портале Госуслуг. Его нужно скачать на свой смартфон и предъявить при входе, скажем, в кинотеатр. Сотрудник на входе считает этот код и получит информацию, болен посетитель коронавирусом или нет.

Второй способ предназначен для посетителей, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг. Они сканируют на свой смартфон QR-код, который должно получить заведение (учреждение) и вывесить его на входе. После сканирования гражданин подключается к специальному сервису, подтверждает свой номер телефона и получает из базы данных информацию о своем здоровье.

Наконец третий способ предназначен для посетителей с кнопочным телефоном. В этом случае сотрудник заведения вносит в систему номер телефона гостя и получает необходимые сведения.

Информация о каждом посетителе хранится в единой базе данных. Если у кого-либо выявили коронавирус, то всем находящимся с ним в течение двух недель в одном помещении придет сообщение об угрозе заражения с рекомендацией пройти тестирование на covid-19.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика