Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-07 13:47

Программа действует до конца 2020 года

В Ставропольском крае банками подписано 85 дополнительных соглашений с сельхозпроизводителями о пролонгации льготных краткосрочных кредитов сроком на 1 год с сохранением льготной ставки. Соглашения подписаны как с крупными аграрными предприятиями, так и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами на общую сумму 2,4 млрд рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Эта мера государственной поддержки стала существенным подспорьем для АПК края, который столкнулся в текущем году со сложными погодными условиями, что отразилось на финансовом положении многих предприятий.

Отметим, что аграриями Ставрополья крайне востребована такая мера поддержки, как льготные кредиты. Они обеспечивают непрерывную деятельность сельхозпредприятий региона. Возросла и доступность кредитов для малых сельхозорганизаций. На сегодняшний день в регионе одобрено уже более 900 заявок на почти 50 млрд рублей, что на 17% выше уровня 2019 года.

В 2020 году с 5 сентября и до конца года действует инициированная Президентом России Владимиром Путиным дополнительная мера поддержки для заемщиков - пролонгация льготных краткосрочных кредитов. Заемщик имеет право заключить с уполномоченным банком дополнительное соответствующее соглашение к кредитному договору при условии, если срок договора истекает в 2020 году.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика