Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-07 13:48

Заявки на участие продлеваются до 1 февраля 2021 года

В России впервые проводится фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны». Он организован Фондом развития культуры и кинематографии «Страна», Правительством Свердловской области, Национальным благотворительным фондом и Свердловской киностудией при поддержке Министерства обороны РФ.

Задача мероприятия - сформировать в обществе образ современного героя, на основе российской ментальности и традиций заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян. В конкурс по номинациям - "Герои среди нас", "Герои труда. Для страны и близких", "Герои вооруженных сил", "Герои в погонах", "Стальной характер" и "Герои России. Бессмертно" уже заявлено 366 проекта разных форматов и жанров: 41 игровых, 166 документальных фильмов и 65 интернет-проектов. На сценарный конкурс «Богатыри» заявлен 31 проект.

Среди участников, подавших заявки на конкурс: Киноконцерн "Мосфильм", Первый канал, Телеканал "Россия-1", Киностудия "КИТ" (медиахолдинг "Газпром-медиа"), Телестудия Роскосмоса, Киностудия "Военфильм", Корпорация "Русская Фильм Группа", Группа компаний Star Media, "Продюсерская компания Александра Литвинова" и другие российские компании.

В связи с пандемией программа фестиваля будет расширена онлайн-активностями в декабре 2020, январе-феврале 2021, а запланированные офлайн-мероприятия и церемония награждения победителей пройдут в Екатеринбурге с 18 по 21 марта 2021 года.

Прием заявок на фестиваль завершается 1 февраля 2021 года. Шорт-лист будет опубликован на официальном сайте фестиваля 1 марта 2021 г.

9 декабря 2020 года, в День героев Отечества, фестиваль открывает учебным учреждениям онлайн-доступ к уроку о мужестве и подвиге для школьников 5-11 классов на основе видео-контента, специально созданного в рамках фестиваля.

Это мотивирующий урок, в рамках которого молодые актеры в видеоформате расскажут ученикам истории героев нашего времени. Школьники смогут найти таких героев среди своих родных, друзей или знакомых и снять про них свои истории, авторы лучших из которых получат памятные призы от организаторов фестиваля.

Доступ к уроку будет открыт на сайте https://heroesfestival.ru в разделе «Урок мужества и подвига».

Также, в онлайн-формате любой сможет виртуально “побывать” на красной дорожке и стать участником фестивальных мероприятий. Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в ВКонтакте, в Facebook и на YouTube.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика