Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-09 09:47

В этом году в крае процесс страхования посевных площадей урожая будущего года идет более активными темпами, чем ранее, – плюс 60% к прошлому году. В первую очередь сельхозпроизводители страхуют озимые пшеницу, рапс, ячмень.

Например, на сегодняшний день в Туркменском районе застраховано с государственной поддержкой посевов под урожай-2021 уже в 5 раз больше, чем в прошлом году. Всего в крае на данный момент застраховано более 500 тыс. гектаров посевных площадей урожая будущего года - четверть озимого клина.

Как подчеркнули в краевом минсельхозе, на 2021 год на Ставрополье втрое увеличен объём средств, направляемых на поддержку страхования сельскохозяйственных площадей, из краевого бюджета на эти цели будет выделено свыше 700 миллионов рублей.

Такой вид господдержки, как агрострахование, помогает аграриям Ставрополья пережить нынешний сложный по погодно-климатическим условиям год. В настоящий момент 25 сельхозпредприятий края уже получили выплаты в рамках агрострахования на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. Ожидается, что в целом объём страховых выплат составит до конца года 1,6 млрд руб.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика