Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-09 16:44

Объем средств, предусмотренных в бюджете региона на поддержку страхования сельскохозяйственных площадей, в 2021 году вырастит в три раза и составит более 700 млн рублей. Эта мера поможет аграриям справиться с последствиями сложного 2020 года.

- К настоящему моменту 25 сельхозпредприятий края уже получили выплаты в рамках агрострахования на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. До конца года объем страховых выплат составит порядка 1,6 миллиарда, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Агрострахование с государственной поддержкой - это эффективный механизм, снижающий риски недобора или гибели урожая. Сегодня в крае застраховано более 500 тыс. гектаров посевных площадей урожая будущего года, что на 60% больше, чем в прошлом году.

- В прошлом году, например, мы получили 63 миллиона рублей страховых выплат, а в этом - уже 180 миллионов. В неурожайные годы агрострахование - это реальная помощь, которая частично покрывает затраты аграриев. Мы всегда надеемся на хороший урожай, но в то же время пользуемся мерами господдержки, - поделился председатель СПК колхоз-племзавод им. Ленина (Арзгирский район) Анатолий Штельмах.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика