Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-09 16:48

Регион подготовился к старту масштабной иммунизации

 

Медучреждения Ставропольского края готовы к проведению масштабной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

«Система по иммунизации населения от Covid-19 в крае отработана на вакцинации против гриппа, которая стартовала 7 сентября и к настоящему времени осталось привить около 100 тыс. жителей края. После завершения этой работы скорее всего мы сразу войдем в иммунизацию населения против новой коронавирусной инфекции», - отметил министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министерству здравоохранения РФ установить график поставки вакцины от коронавируса в регионы. В свою очередь, субъекты должны подготовить инфраструктуру для получения и хранения вакцины, а также продумать логистику при доставке препаратов в пункты вакцинации.

«В Ставропольском крае проведена вся необходимая предварительная работа в канун масштабной вакцинации против коронавируса - подготовлены специалисты, закуплено холодильное оборудование для хранения вакцины. В вакцинации будет задействовано 41 медицинское учреждение», - рассказал Владимир Колесников.

Он также отметил, что в крае имеется резерв мест для хранения вакцины, которая должна содержаться при температуре минус 18 градусов. Необходимое для этого оборудование, помимо подготовленных медучреждений, есть на станциях переливания крови, и может быть задействовано в случае необходимости.

Сейчас в регионе разработана маршрутизация, как доставки вакцины, так и проведения иммунизации. В первую очередь прививки сделают людям из высоких групп риска – медикам, работникам образования, социальным работникам. Минздрав региона ожидает даты поставки и данных по количеству направляемой в край вакцины, а также составляет списки пациентов, подлежащих вакцинации.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика