Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-11 09:27

 

Еще 14 пройдут модернизацию в будущем году

 

На сегодня 12 ставропольских детских школ искусств уже полностью отремонтированы, работы на тринадцатом объекте, в Арзгире, завершатся в ближайшие дни. Еще одну школу, в Пятигорске, ремонтировать начали, но ее сдача запланирована на август будущего года. Вместе с переходящим на следующий год объектом общее финансирование в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» составило более 86 млн руб., в том числе почти 5 млн руб. - из краевого бюджета. Ставрополье впервые получило средства из федерального бюджета на такие масштабные преобразования, причем край в числе регионов, где получили самые крупные транши.

Как рассказали в министерстве культуры Ставрополья, на будущий год запланировано провести ремонт еще 14 детских школ искусств.

Среди полностью модернизированных и недавно вновь открывшихся - детская школа искусств в селе Московском. Сейчас здесь более трех десятков  детей в комфортной обстановке учатся играть на фортепьяно, аккордеоне, гитаре, скрипке.

Капитальный ремонт школы провели с июня по ноябрь. Старое, ветхое здание постройки 80-х годов прошлого века давно было непригодным для обучения детей и нуждалось в обновлении. Теперь здесь отремонтировали все помещения, обновили фасад и кровлю, смонтировали систему видеонаблюдения и охранно-тревожную сигнализацию. Общий бюджет проекта составил почти 4 млн рублей. За счет дополнительных средств из бюджета Изобильненского городского округа отремонтировали наружные сети канализации и водопровода, ограждение территории, привели в порядок подсобные строения, провели благоустройство.

 

Фото: администрация Изобильненского городского округа.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика