Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-14 16:29

Осталось совсем немного времени до Новогодних праздников. Торговые предприятия уже осуществляют реализацию пиротехнических изделий. Сотрудниками отдела надзорной деятельности (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проводится профилактическая работа по разъяснению мер предосторожности при пользовании пиротехникой и открытым огнем. В целях обеспечения пожарной безопасности, чтобы предупредить несчастные случаи при пользовании пиротехникой, сотрудники отдела надзорной деятельности (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) напоминают основные правила продажи и пользования ею.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах. Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение и в подвалах. Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено! Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.

Запрещается применять пиротехнические изделия:

1) В помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

2) На территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи;

3) На крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

4) На сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

5) На территориях особо ценных объектов культурного наследия народов РФ, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.

Современные пиротехнические средства представляют большой интерес для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны!

Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению. Запрещено продавать пиротехнику детям.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика