Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-16 14:19

С 21 декабря и до окончания второй четверти учащиеся 1-4 классов в восьми городах Ставропольского края перейдут на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Об этом сообщила заместитель министра образования края Наталья Лаврова.

Ранее Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о введении такого режима обучения в школах 8 наиболее густонаселенных городов Ставропольского края, это - Благодарный, Будённовск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск. В 135 школах этих городов обучаются почти 120 тысяч детей. Такая ограничительная мера необходима для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Первыми, с начала этой недели, стали заниматься удаленно учащиеся 5-11 классов, это более 64 тысяч детей.

Во всех образовательных организациях, которые перешли на дистанционное обучение, внесены изменения в рабочие программы по всем предметам, скорректировано расписание. Дети выходят на связь с классным руководителем – так, как им удобно: по телефону, смс-сообщением, по электронной почте. В школах подходят индивидуально к каждому ребенку и делают все, чтобы условия обучения были комфортными, а качество образования не пострадало.

Переходная неделя для младших школьников была объявлена по решению Губернатора для того, чтобы все участники образовательного процесса смогли подготовиться. Родители – определиться, с кем оставлять детей дома. Учителя начальных классов – пройти с учениками новый материал, чтобы в дистанционном формате давать задания по уже пройденным темам. Для учеников младших классов это наиболее актуально.

- Эпидемиологическая пауза, которая создается за счет перехода школ в восьми городах края на дистанционный формат обучения с последующими зимними каникулами, позволит сохранить здоровье детей и педагогов и способствовать тому, чтобы система здравоохранения края работала в штатном режиме, - сказала Наталья Лаврова.

В министерстве образования Ставропольского края продолжает работу «горячая линия»: телефоны (8652) 37-23-62, (8652) 37-23-93.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика