Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-18 08:27

В регионе ожидается очередная поставка лекарств для этой категории больных

 

В Ставропольском крае получены препараты на сумму 77,5 млн рублей для льготного лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией. После поступления в край лекарства незамедлительно передаются в медучреждения всех без исключения территорий Ставрополья. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На сегодняшний день для лечения в амбулаторных условиях лекарственными препаратами обеспечено порядка 7 тыс. пациентов. Работа по организации бесплатного обеспечения этой категории больных лекарствами продолжается, запасы препаратов в аптеках регулярно пополняются.

Всего для обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных больных Ставропольскому краю в 2020 году выделено 105,5 млн рублей, которых должно хватить на препараты для более 13 тыс. человек.

«После 20 декабря мы ожидаем поступления в край очередной партии лекарств для амбулаторных больных коронавирусом на оставшуюся сумму средств, выделенных на эти цели Ставропольскому краю. Сейчас мы работаем в условиях ажиотажного спроса, который сформировался практически во всех территориях. И для нас важно, чтобы каждый пациент был обеспечен хотя бы жизненно-необходимыми препаратами. Исходя из состояния больного, ему могут выдаваться противовирусные, гормональные препараты, лекарства, препятствующие свертываемости крови. Если у пациента возникает пневмония, то он обеспечивается еще и антибиотиками», - рассказал министр.

В крае разработан алгоритм обеспечения амбулаторных больных с диагнозом COVID-19. Препараты доставляются во все территории Ставропольского края и отпускаются по рецептам врача из государственной аптечной сети.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика