Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-18 15:45

 

В 2020 году в краевую госсобственность передано более 2,5 тыс. объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории 92 муниципальных образований, как правило, сельских. Техническое состояние большинства из них является неудовлетворительным, требует реконструкции и капитального ремонта. При этом в населенных пунктах наблюдается дефицит воды. После проведения необходимых процедур объекты принимаются на баланс ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Еще десять предложений по передачи объектов в краевую собственность находится на рассмотрении, сообщили в министерстве имущественных отношений Ставропольского края.

- В течение двух последних лет мы работаем над тем, чтобы собрать имущественный комплекс, связанный с водоснабжением и теплоснабжением, в единое целое на базе двух наших государственных унитарных предприятий - «Ставрополькрайтеплоэнерно» и «Ставрополькрайводоканал». Зачастую, финансовые, кадровые, технические и организационные ресурсы большинства муниципальных образований не позволяют им на должном уровне выполнять обязанности по организации систем водоснабжения, водоотведения и отопления, в том числе по их развитию и модернизации. Передача на краевой уровень предполагает больше возможностей по финансированию реконструкции и строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры, а также будет способствовать их бесперебойной и надлежащей эксплуатации, - отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

В этом году ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже приступил к водоснабжению 16 населенных пунктов с общим числом жителей около 23 тысяч человек. Среди них поселки Малосадовый, Кумская Долина, Ленинский, Дубовая Роща, Михайловка и Рощино, села Бургун-Маджары, Николо-Александровское, Калиновское, Падинское, Петровское, Полтавское, Этока, станица Беломечетская, хутора Нагорный и Базовый. До этого за их водоснабжение отвечали муниципальные образования.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика