Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-24 11:31

В Апанасенковской центральной библиотеке ученики 4-го класса сделали новогодние подарки своими руками и передали в краевую детскую больницу юным пациентам.

В библиотеке села Дивное и раньше проводили творческие мастер-классы для маленьких читателей, но этот получился особенным.

Во время подготовки сотрудники обратились за помощью к местному мастеру по дереву Вадиму Чечину, попросили его сделать 30 елочных игрушек из фанеры. Когда мастер узнал, что его заготовки украсят дети для других детей, встречающих новогодние праздники в больнице, он отказался брать деньги за заказ.

Из-за ограничительных мер на мастер-класс в библиотеке смогли принять только трех ребят из одного класса, хотя желающих было гораздо больше. Ученики 4 «Б» класса средней школы  №1 Вика Наумова, Вера Савченко и Филипп Хохлов под руководством взрослых с большим старанием раскрасили деревянные елочки и шары, украсили их блестками и лентами. Получились уникальные новогодние украшения.

Все игрушки уже переданы в отделение детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы в Ставрополе. Организаторы и участники благотворительной акции надеются, что новогодние сувениры подарят праздничное настроение и приблизят скорейшее выздоровление маленьких пациентов.

Фото: Апанасенковская центральная библиотека.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика