Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-25 14:27

Прививочная кампания продолжится на новогодних праздниках

Ставропольский край получил еще 2,5 тыс. доз вакцины от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Жители региона будут привиты ею в ближайшее время, сообщили в минздраве края. Всего в регион поступило на сегодня более 5 тыс. доз препарата.

«Мы распределяем вакцину в медучреждения в первые дни после получения: она незамедлительно поступает в 41 прививочный пункт, подготовленный во всех территориях края. Прежде всего, прививки сделают медработникам, в том числе, лечащим Covid-пациентов, а также сотрудникам образовательных и социальных учреждений. Далее будут вакцинированы другие группы населения. Всего планируем привить более 1,5 млн человек. Это поможет создать условия для сдерживания распространения коронавируса в крае», - сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На сегодняшний день от коронавируса иммунизированы 1 677 жителей региона. Все медики, задействованные в кампании, прошли необходимую подготовку. В пунктах вакцинации строго выполняются все требования к хранению и использованию вакцины. Соблюдается холодовой режим на всех этапах транспортировки препарата.

Вакцинация будет проводиться и на новогодних праздниках. В медучреждениях края составлен график работы в период зимних каникул.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика