Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-28 09:50

 

 

Обоим 16-летним героям медали МЧС России «За спасение погибающих на водах» вручил начальник ГУ МЧС России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Кий.

Смелый мужской поступок, за который наградили учащегося школы №5 поселка Малоипатовский Ипатовского городского округа, Руслан Стояненко совершил летом. Он спас 10-летнюю девочку, которая купалась в пруду с подружками и вдруг начала тонуть. Ему пришлось несколько раз нырнуть, чтобы найти малышку под водой. Парень оказал спасенной первую помощь и вместе с другом отвез ее в больницу.

А Илья Андрияшко свой геройский поступок совершил три года назад - спас паренька, учившегося в одной с ним школе, но на три года младше. Это произошло на хуторе Перевальном Минераловодского городского округа. Илья зашел в гости к дедушке, дом которого стоит рядом с каналом, а потом услышал крики о помощи. Как заядлый рыбак и отличный пловец, он знал, что этот участок канала – одно из самых опасных мест, поэтому не раздумывая, прямо в одежде бросился в воду. И мальчик, и его семья были благодарны Илье за спасение, но широкую огласку смелый поступок получил не сразу. О событии узнали случайно, благодаря одноклассникам Ильи.

Этой осенью Андрияшко поступил в Ставропольский региональный многофункциональный колледж, учится на электромонтера, но не оставляет мысли в будущем стать спасателем.

 

Фото: ИА «Победа 26».

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика