Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-11 08:00

Юбилейным стал минувший 2020 год для Нефтекумского историко-краеведческого музея. За последние два десятка лет здесь было проведено более 300 открытых мероприятий, около 1000 лекций и музейных занятий, организовано 120 выставок. Основной фонд музея вырос с 300 единиц хранения до 3794.

Сегодня в музее ведется большая работа по сохранению и пропаганде материальной и духовной культуры ногайского, туркменского, татарского и русского народов, проживающих на территории Нефтекумского городского округа. Одним из важнейших направлений коллектив музея считает патриотическое воспитание и научно-исследовательскую работу по установлению судьбы земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Значительной вехой стала новая редакция Книги Памяти, презентация которой прошла в конце года. Сотрудникам музея удалось добавить в Книгу около двухсот новых имен и почти по каждому, внесенном ранее, внести уточнения.

Для дошкольников и школьников младших классов действует образовательная программа «Родник», где занятия проходят в игровой форме. Для граждан пожилого возраста - программа «Нескучные посиделки». Своего рода, брендом музея стала ежегодная выставка изделий народного творчества «Откровение». За 13 лет в ней приняли участие почти полтысячи человек, представлено 2 600 работ. Двое участников выставки получили звание «Народный мастер».

Благодаря поддержке администрации Нефтекумского городского округа и спонсорской помощи «Роснефть - Ставропольнефтегаз» в музее был отремонтирован экспозиционный зал, установлено современное оборудование.

Фото: Нефтекумский историко-краеведческий музей

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика