Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-11 08:01

В новом году автодороги края продолжат ремонтировать с использованием новых технологий и материалов. При этом практика их использования будет только расширяться, отметили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

В частности, речь идет о технологии стыковочных битумно-полимерных лент и методе укладки асфальта с помощью ресайклинга (холодная регенерация).

Технология стыковочных битумно-полимерных лент позволяет исключить появление выбоин на новом дорожном полотне и используется при выполнении так называемых «холодных» стыков, когда вновь укладываемый асфальт примыкает к ранее уложенному асфальтобетону.

Суть технологии ресайклинга заключается в том, что существующее асфальтобетонное покрытие и слой нижележащего материала измельчают и перемешивают с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое позже укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Метод повышает износоустойчивость полотна. Уже сегодня, например, известно, что с использованием технологии холодного ресайклинга в 2021 году отремонтируют участок дороги Сенгилеевское - Новотроицкая протяженностью около 7 км.

Напомним, в России утвержден Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, в котором содержится более 1000 участков применения, 300 технологий, 750 материалов, 190 конструкций, 300 регламентирующих документов дорожной отрасли.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика