Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-12 16:10

Низкие ставки привлекают в села горожан

В Ставропольском крае за 2020 год 585 человек воспользовались льготной сельской ипотекой со ставкой до 3% в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Объем выданных кредитов составил более 1 075 млн рублей, сообщили в минсельхозе региона.

Повышение качества жизни на селе – одна из самых актуальных задач для аграрного края. Селянам нужна помощь, в том числе, в приобретении доступного и комфортного жилья. Такую принципиальную позицию озвучивает глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Льготная ипотека – эффективный механизм развития села, способствующий замедлению миграции трудовых кадров в города, привлечению в аграрный сектор профильных профессионалов и повышению престижа глубинки.

«Сельская ипотека привлекательна тем, что ею могут воспользоваться жители, зарегистрированные в городской местности. Главное условие – жилье должно строиться и приобретаться только на селе. Причем это может быть приобретение готового жилого помещения или дома с земельным участком по договору купли-продажи, объекта на этапе строительства, а также покупка земли под строительство», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

В случае покупки земельного участка отводится два года на строительство жилья. Воздвигнутый дом должен быть обеспечен централизованными или автономными инженерными системами и пригоден для проживания. 

Заем предоставляется на срок до 25 лет. Подробную информацию о программе льготного ипотечного кредитования на селе можно получить на официальном сайте министерства сельского хозяйства.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика