Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-21 09:28

Как сообщают в крайводоканале, работы велись на участке водовода от очистных сооружений водоснабжения (ОСВ) близ села Александрия до города Благодарный. Трубопровод был построен в 80-е годы прошлого века. Высокая степень износа и регулярные динамические нагрузки от соседства с железнодорожным полотном создавали постоянную угрозу порыва трубы, и как следствие, перерывов водоснабжения на время устранения аварийных ситуаций и подтоплений земельных участков.

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменили почти 4 км изношенных железобетонных труб на долговечные полиэтиленовые. Причем, как сообщает крайводоканал, для их монтажа был впервые использован недавно появившийся в арсенале предприятия современный сварочный станок. Чтобы минимизировать неудобство для потребителей, переподключение на новую ветку водовода проводилось в три этапа и в максимально сжатые сроки.

Эффект от модернизации аварийного участка магистрального водовода ощутили жители поселений не только Благодарненского, но и Туркменского, Буденновского, Арзгирского муниципальных округов. Финансирование – 58,9 млн рублей – обеспечил краевой бюджет.

Напомним, что на недавней пресс-конференции Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделил самое пристальное внимание вопросу водоснабжения территорий края и заявил, что краевая власть, несмотря на трудности пандемии, не откажется от намеченных планов по обеспечению жителей региона качественной питьевой водой.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика