Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-26 16:35

Субсидии поступят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

В Ставропольском крае отобраны проекты по благоустройству зон отдыха по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Конкурсный отбор состоялся в краевом министерстве сельского хозяйства, сообщили в региональном минсельхозе.

В конкурсе на предоставление федеральных субсидий приняли участие 10 муниципальных образований Ставрополья. По результатам конкурса три проекта будут реализованы в 2021 году. В селе Круглолесское Александровского округа и в поселке Советское Руно Ипатовского городского округа благоустроят зону отдыха, а в селе Безопасное Труновского округа преобразят центр поселения.

«Ставропольский край впервые принял участие в мероприятиях по благоустройству сельских территорий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году. За прошлый год были реализованы проекты в селах Александровского, Грачевского, Буденновского, Левокумского, Труновского, Курского, Георгиевского и Ипатовского округов. На реализацию инициатив было выделено 27,7 млн рублей бюджетных средств», – отметил заместитель министерства сельского хозяйства края Олег Юрченко. Это министерство отвечает за реализацию инициатив по благоустройству территорий в рамках госпрограммы.

Размер субсидии, которая выделяется на благоустройство, не превышает 2 млн. рублей и составляет 70% от стоимости проекта. Не менее 30% объема финансирования обеспечивается за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан и местных предпринимателей.

Большое значение в вопросе получения субсидий на благоустройство имеет инициатива сельских поселений. По словам Губернатора Владимира Владимирова, активность должны проявить органы власти всех уровней, местный бизнес и сами жители малых территорий.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика