Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-29 11:12

Их планируют запустить уже в этом году на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». На первом будут производить до 2,5 тыс. тонн в год сушеной продукции, на другом - изготавливать до 400 тыс. л фруктовых соков и до 200 тонн повидла. Об этом рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

На сегодняшний день переработкой плодоовощной продукции в регионе занимается 12 организаций. Их суммарная производственная мощность позволяет переработать около 80 тыс. тонн продукции в год, в том числе благодаря постоянной работе по техническому перевооружению и модернизации оборудования. Наиболее крупные предприятия находятся в Георгиевском, Курском и Новоалександровском округах.

 Отметим, что Ставропольский край является одним из лидеров в России по выращиванию в России овощей и фруктов. В 2020 году их произведено более 250 тыс. тонн и 52 тыс. тонн соответственно.

Их консервы поставляются на экспорт в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК Ставропольского края». В прошлом году объем экспорта увеличился на 26,8%.

Отметим, что за счет собственных и заемных средств производителей, а также весомой государственной поддержки за последние три года в плодоовощную консервную отрасль привлечено более 100 млн. рублей инвестиций.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика