Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-29 13:22

Бизнес-перепись в 2021 году завершится 1 апреля

В Ставропольском крае с января началась экономическая перепись малого бизнеса. Это сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год.

Бизнес-перепись по всей России проводит Федеральная служба государственной статистики. Завершится она 1 апреля 2021 года, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Необходимость проведения масштабного обследования связана с ролью малого и среднего предпринимательства в экономике региона. По данным Федеральной службы государственной статистики, на территории Ставропольского края в сфере малого бизнеса действуют более 22,4 тысяч предприятий, 79,1 тысяч индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих в общей сложности 37% валового регионального продукта.

Малые предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства успешно работают в сферах торговли, услуг, обрабатывающих производств, сельского хозяйства. Малый бизнес повышает уровень занятости и самозанятости в регионе, способствует развитию региональных рынков и насыщает их качественными товарами собственного производства.

«Вопросы развития малого и среднего предпринимательства, его поддержка со стороны государства, имеют огромное значение. Особенно это важно сейчас, когда пандемия сильно «ударила» именно по малому бизнесу. Для определения верных путей поддержки бизнеса государству необходимо иметь актуальную, цельную и полномасштабную картину о том, кем представлен малый бизнес, в каких сферах функционирует, какие проблемы перед ним стоят и с какими трудностями сталкивается», - прокомментировал министр экономического развития края Сергей Крынин.

Бизнес-перепись проводится в России уже третий раз. Для участия в ней необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью портала Госуслуг; интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) или операторов электронного документооборота. Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики или отправки по почте.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика