Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-01 08:23

Преподаватели Межшкольного учебного комбината Ставрополя приступили к разработке новых программ по выполнению государственной политики в области воспитания. Речь идет о приобщении детей к социально-значимой деятельности, формировании гармоничной личности, уважении к труду, людям труда, трудовым достижениям и подвигам.

Как отметила президент общественной организации «Ответственное родительство» Раиса Гударенко, в трудовом воспитании огромное значение имеет межведомственное сотрудничество, взаимодействие общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, широкое государственно-частное партнерство.

На протяжении ряда лет общественные организации совместно с комитетом образования администрации Ставрополя и образовательными учреждениями участвуют в реализации социальных проектов Правительства края, что позволяет формировать у детей позитивное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Проводятся мероприятия, направленные на популяризацию традиционных российских нравственных и семейных ценностей.

На базе Межшкольного учебного комбината Ставрополя более ста преподавателей, специалистов, волонтеров, приемных родителей и родителей, воспитывающих инвалидов, прошли курсы повышения квалификации и переподготовки кадров, которые направлены на развитие педагогической компетентности. Проведены обучающие курсы компьютерной грамотности для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, разработана и внедрена методика подготовки к самостоятельной жизни учащихся и детей-инвалидов, создана учебно-тренировочная квартира для организации сопровождающего проживания

 

Фото: общественная организация «Ответственное родительство»

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика