Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-02 15:54

В регионе реализуют 53 инвестпроекта санаторно-курортного и туристского назначения. Общий объем инвестиций в туристскую отрасль Ставрополья составит порядка 43 млрд рублей. В их рамках планируется создать более 4,7 тысяч новых рабочих мест, сообщают в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов.

В этом году планируется завершить ряд крупных инвестиционных проектов. Один из них - санаторий «Источник Железноводск» на 400 мест. Объем инвестиций - 1,5 млрд рублей, число новых рабочих мест - 350. В санатории «Рамада Резорт» в Кисловодске, рассчитанном на 200 гостей, будет организовано до 240 новых рабочих мест, объём инвестиций - более 1,1 млрд рублей.

«Создаваемые в регионе благоприятные условия для привлечения инвесторов позволяют им вкладывать средства в строительство и реконструкцию санаториев, гостиниц и объектов досуга. В результате туристский комплекс Ставрополья ежегодно пополняется новыми объектами. Это не только соответствует национальным целям России по повышению продолжительности жизни и сбережению здоровья наших граждан, но и способствует развитию экономики Ставрополья, для которого туристская отрасль - одна из титульных», - подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.

Напомним, что в прошлом году турпоток на Ставрополье составил более 570 тыс. человек. Губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача довести его в ближайшие годы до 5 млн человек в год.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика