Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-05 10:48

С начала введения в 2020 году в России электронных трудовых книжек 620 тысяч работающих жителей Ставрополья определились со способом ведения своей трудовой. При этом 64 680 человек выбрали электронную книжку, сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Отметим, что в числе очевидных преимуществ электронного формата - исключение риска потери работником сведений о своём трудовом стаже, даже в случае ликвидации организации. Электронные книжки также удобны при приеме на дистанционную работу, формат которой особенно актуален в условиях пандемии. Кроме того, при оформлении загранпаспорта или ипотеки ЭТК можно распечатать прямо из личного кабинета на портале Госуслуг или официальном сайте ПФР, она сразу будет заверена электронной подписью и действительна во всех инстанциях. Там же сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями.

Напомним, что весь 2020 год работающие граждане могли выбрать бумажную трудовую книжку или перейти на электронный вид. Работники, подавшие заявление о сохранении трудовой книжки в бумажном формате, имеют право и на предоставление работодателем сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Если человек так и не написал заявление, то у него остается бумажная трудовая. Люди, выбравшие электронный формат, вернуться к бумажному уже не могут. Бумажную трудовую они получили на руки и должны хранить ее дома как официальный документ, подтверждающий весь предыдущий стаж. Для граждан, впервые поступающих на работу в 2021 году, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде.

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика