Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-05 16:05

Производство кислорода для медицинского применения лицензировано на ООО «Ставролен», что позволит предприятию получить регистрационное удостоверение для поставки продукции в медучреждения. Производственные мощности завода в первую очередь будут направлены на обеспечение потребностей Ставропольского края. Регистрационный документ выдан Министерством промышленности и торговли РФ, сообщили в региональном минпроме.

- В настоящее время на предприятии подготовлена инфраструктура для производства жидкого медицинского кислорода. Персонал прошел обучение и имеет все необходимые компетенции и допуски для выпуска продукции. Завод способен выпускать до 40 тонн фармацевтической субстанции ежемесячно, - пояснил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

В ближайшее время лицензию на выпуск медицинского кислорода планирует получить также «Невинномысский Азот». Чтобы ускорить производство продукции, минпром края в рамках имеющихся полномочий оказывает организациям поддержку и содействие.

Возможность производства медицинского кислорода на базе региональных предприятий проработана по поручению Губернатора края.

Справка:

Жидкий медицинский кислород используется как средство для кислородного насыщения тканей организма человека. В частности, его применяют в различных медицинских процедурах при создании дыхательных смесей для целенаправленного воздействия на регуляцию жизненно важных функций организма.

Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: минпром СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика