Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-09 11:25

Реконструкцию ДК планируют начать в 2022 - 2023 годах, инициатором проекта выступил Губернатор края Владимир Владимиров.

Величественное здание с колоннами и мозаикой было построено в 60-х годах прошлого века и являлось местом культурного притяжения не только станичников, но и жителей соседних поселений. В нем проходили главные события станицы и района. Содержал Дом культуры местный совхоз. После того как в 90-е ДК передали другому собственнику, там случился пожар, последствия которого не устранены до сих пор. Сегодня объект культуры функционирует лишь наполовину.

В ходе недавней рабочей поездки по Предгорному округу глава региона принял решение о восстановлении здания ДК в прежнем виде. Местная администрация сразу взялась за дело.

- Мы ищем фотографии Дома культуры прошлых лет. Для этого привлекли местных жителей, работаем в архивах, - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Есть и первые результаты. Замечательной находкой стали фотографии из семейного архива руководителя местного ансамбля «Народный стиль» Виктора Кишмахова. На них прекрасно видна лепнина, украшавшая стены зрительного зала. Можно рассмотреть также схему освещения сцены, которая по тем временам удивляла посетителей своей оригинальностью.

Поиск продолжается. Станичников, у которых сохранились фотографии, администрация округа просить высылать их по адресу электронной почты admin@pmosk.ru. Фото на бумажных носителях принимаются для оцифровки, а затем возвращаются владельцам.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика