Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-10 12:57

Гости экофермы «Орловская» в Буденновском округе могут не только наблюдать за производством молочной продукции, но и поучаствовать в нем. Для этого хозяйство проводит невероятно увлекательные, и что не менее важно, бесплатные экскурсии.

Помимо 250 коров на ферме обитают кони, павлины и дикие утки. В конце прошлого года на «Орловской» появилась пара верблюдов. К услугам гостей плавательный бассейн, для детей - игровая площадка, для взрослых - тир.

- Помимо туристов и различных делегаций к нам часто приезжают организованные группы школьников, воспитанников студий и кружков, целыми семьями. Самый большой поток гостей отмечается осенью - в месяц до 800 человек, - рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Чарта Кадиев.

Сегодня на экоферме ежедневно перерабатывается 1,5-2 тонны молока, а в прошлом году на переработку поступило 880 тонн. Расширяется ассортимент выпускаемой продукции, которая реализуется не только в Буденновском, но и в соседних округах. Так «раскрутиться» фермерам помог полученный от государства грант.

- У агробизнеса региона есть множество интересных проектов. Мы и впредь будем развивать малые формы хозяйствования, всегда готовы поддержать актуальные инициативы по всем направлениям животноводства и растениеводства. С 2012 по 2020 годы сумма грантовой поддержки фермеров в крае составила 3,3 млрд рублей, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика