Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-11 14:20

 

На сервисе запустят выбор объектов, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Если граждане уже проголосовали по объектам 2022 года, то можно голосовать за дизайн будущих проектов.
Платформа – единая для всей страны. Чтобы проголосовать, нужно зайти на платформу и выбрать свой регион, а далее – отдать голос за один из предложенных вариантов.

Проголосовать россияне смогут на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. Голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их прописки. При выборе Ставропольского края пользователя автоматически переведёт на страницу региона - http://26.gorodsreda.ru/

Зарегистрироваться на онлайн-платформе можно будет с помощью Госуслуг, либо по номеру телефона. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет. Голосование за объекты комфортной городской среды продлится с 26 апреля по 30 мая.

Единая онлайн-платформа позволит обеспечить доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. Онлайн-голосование особенно актуально на фоне ситуации с коронавирусом: сделать свой выбор безопасно и легко.

В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией, в том числе формируется  перечень объектов благоустройства в муниципалитетах и их дизайн-проектов.  Голосование стартует 26 апреля.

К информированию россиян о работе платформы будут привлекаться волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров. Волонтеры будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть россияне смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона»,  –  сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров Максим Егоров.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Справка: 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года в России было благоустроено 11,8 тыс. общественных территорий. Кроме того, реализовано 168 проектов победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. В 2020 году победителями стали сразу 160 проектов. На реализацию проектов в 2021 году выделено 10 млрд рублей - планируется благоустроить еще около 4 тыс. общественных территорий в стране.

На Ставрополье в 2018-2020 годах по программе «Формирования комфортной городской среды» выполнено благоустройство 597 объектов. В текущем году благоустроят ещё 21 объект.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика