Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-15 09:48

В 2021 году на Ставрополье реализуются 17 инвестпрограмм в сфере ЖКХ. Финансирование таких программ обеспечивают сами ресурсоснабжающие предприятия. В общей сложности в этом году они планируют направить на модернизацию оборудования, объектов и коммунальных сетей в сфере водо- и теплоснабжения и водоотведения более 1,2 млрд рублей.

Инвестиционные программы в сфере водоснабжения и водоотведения в этом году реализуют ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», МУП «Водоканал» г. Ставрополя, ГБУ СК «Управление СЭСПН», АО «Водоканал» г. Невинномысска и ГУП СК «Зеленокумский водоканал». Планируется, что в общей сложности годовое финансирование этих программ составит порядка 828 млн. рублей.

Например, реализация инвестпрограммы позволит крайводоканалу в этом году завершить первый этап масштабного строительства нового водовода в Михайловске общей протяженностью 2 км. Новая водная «артерия» прокладывается от сетей водоснабжения Ставрополя в районе Шпаковской ЦРБ до переулка Князевский. В перспективе это позволит обеспечить питьевой водой всю северо-восточную часть города, включая реконструируемый выставочный комплекс АПК Ставропольского края, где планируется масштабное строительство, улиц Выставочная, Орджоникидзе и Садовая, а также хутор Подгорный. 

А в краевом центре горводоканал в рамках своей инвестпрограммы планирует приступить к реализации сразу нескольких масштабных проектов. В их числе реконструкция водовода Юго-Западного района и строительство нового водовода протяженностью 10 км в Северо-Восточную зону Ставрополя. Развитию городской системы водоотведения будут способствовать проекты по реконструкции очистных сооружений Ставрополя (с перспективой привлечения средств федерального бюджета), строительство напорного самотечного коллектора по ул. Тульской и реконструкция коллектора «Северный». Их старт также планируется на 2021 год.

Инвестиционные программы в сфере теплоснабжения в 2021 году реализуют 9 предприятий. Суммарно они вложат в модернизацию теплосетевого хозяйства края, прежде всего, действующих котельных, почти 375 млн рублей.

- Инвестиционные программы ресурсоснабжающих предприятий – действенный инструмент модернизации объектов ЖКХ. Часть своего тарифа организации направляют на улучшение инфраструктуры, с которой работают, а также на создание новых коммунальных объектов. В свою очередь, это стимулирует развитие населенных пунктов края, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика