Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-16 10:22

Врачей Ставропольского края приглашают к участию в вебинаре, посвященном Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Он состоится 4 марта 2021 года в 10.00. Вебинар включит в себя лекции ведущих специалистов РФ по вопросам реализации в России Глобальной стратегии ВОЗ, нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний. 
Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2021 года Всемирным днем борьбы с вирусом папилломы человека. ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. 
17 ноября 2020 года была принята Глобальная стратегия ВОЗ по ускорению элиминации рака шейки матки. Резолюцию 73 Всемирной ассамблеи здравоохранения подписали 194 страны, тем самым взяв на себя обязательство по элиминации онкологического заболевания. 
Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного дня борьбы с этим заболеванием. Официальным партнёром мероприятия в Российской Федерации является Благотворительный Фонд развития социальных программ www.bfrazvitie.ru 
Лозунг Всемирного дня борьбы с ВПЧ 2021 г. – это «ВПЧ: вирус, который мы ВСЕ можем победить!» 
Вебинар будет транслироваться из г. Москвы силами Благотворительного Фонда развития социальных программ www.bfrazvitie.ru. 
Цель инициативы — поддержать реализацию стратегии ВОЗ по элиминации рака шейки матки и способствовать эффективному внедрению существующих путей профилактики, таких как вакцинация против ВПЧ и ВПЧ-скрининг. 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика