Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-16 17:12

В Минераловодском округе завершился прием предложений и голосование по отбору общественных территорий, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить. В рамках краевой программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» от минераловодцев поступило около 20 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий в 2022 году.

Был составлен список, включивший в себя семь проектов, три из которых будут представлены к итоговому рейтинговому голосованию. Итак, лидерами стали «Парк по ул. Исакова пос. Анджиевский», «Сквер по ул. Яблоневая х. Красный Пахарь» и «Пешеходная зона по ул. Железноводская г. Минеральные Воды». Какой из этих проектов будет реализован в 2022 году, определит рейтинговое голосование.

Кроме того, завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках конкурса малых городов, в котором в этом году примут участие и Минеральные Воды. Горожанам представили три проекта: «Проспект 22-го Партсъезда», «Пешеходная зона по ул. Советской» и «Пешеходная зона по ул. 50 лет Октября». В общей сложности в опросе приняли участие порядка 26 тыс. человек. Лидером голосования стала «Пешеходная зона по ул. Советской» - этот проект поддержали более 15 тыс. жителей. Этот объект и станет участником конкурса.

Отметим, что всего по краю более 210 тыс. человек приняли участие в формировании предложений по благоустройству общественных территорий в 2022 году. Гражданами было предложено к благоустройству 389 территорий, а непосредственно на рейтинговое голосование из них вынесено 85, набравших наибольшее число голосов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика