Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-17 07:57

Снегопады в крае продолжатся еще завтра

Дорожные службы Ставропольского края круглосуточно очищают дороги в условиях сильного снегопада. Обильные осадки не прекращаются уже два дня, и по прогнозам синоптиков продлятся в среду, 17 февраля. Наиболее снежные заносы затронули регион Кавказских Минеральных Вод и восточные территории края.

В расчистке трасс задействовано около 360 единиц спецтехники, уже израсходовано более 7 тыс. тонн противогололедных материалов. Автоинспекторы ведут постоянное наблюдение на участках со сложными метеоусловиями. Несмотря на непрекращающийся снегопад, ситуация остается под контролем, все автомагистрали открыты для проезда. Маршрутов с затрудненным или ограниченным движением на территории края нет.

Вместе с тем в Ставрополе, Изобильненском, Шпаковском, Александровском и Грачевском округах приходится оказывать помощь автолюбителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию. В этой связи МЧС и Госавтоинспекция региона обращается к участникам дорожного движения с рекомендацией по возможности не пользоваться личным автотранспортом и отказаться от поездок на дальние расстояния. Если выехать все же пришлось, необходимо перемещаться на небольших скоростях с предельной осторожностью.

Пешеходам также следует оставаться внимательными при переходе дорог, особенно на перекрестках и переходах. На улице необходимо обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактные сети электротранспорта и ветки деревьев.

В случае нештатной ситуации следует звонить на номер 112 или 101, либо обращаться на Единый телефон доверия краевого управления МЧС 8(8652) 39-99-99.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика