Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-17 10:51

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2020 г. № 2094 «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости» (далее – Соглашения) Минпромторг Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством образования торговой сети, хозяйствующие субъекты – производители продовольственных товаров, а также Ассоциации и Союзы, представляющие их интересы, 16 декабря 2020 г. заключили Соглашения:

«О принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное»;

«О принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар – песок белый российского производства».

Соглашения подписаны в целях стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (сахар – песок, подсолнечное масло) и предусматривают снижение цен производителей при поставке в розницу и ограничение розничной цены в организациях торговли:

- на сахар, розничная цена составляет 46 рублей за килограмм;

- на подсолнечное масло - 110 рублей за литр.

На территории Ипатовского городского округа к данным Соглашениям присоединились сетевые торговые сети такие как «Магнит», «Пятерочка».

Администрация округа обращает Ваше внимание на то, что в соответствии с условиями Соглашений к ним могут присоединиться как региональные торговые сети, так и несетевые объекты торговли, осуществляющие деятельность на территории Ипатовского городского округа.

В целях стабилизации цен на потребительском рынке Ипатовского городского округа, учитывая необходимость социальной ответственности бизнеса в сбалансированном и стабильном развитии потребительского рынка округа, хозяйствующим субъектам, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, администрация округа убедительно просит рассмотреть возможность присоединения к вышеуказанным Соглашениям.

Хозяйствующим субъектам, принявшим такое решение, необходимо заполнить формы о присоединении к Соглашению. Примеры для заполнения форм можно получить пройдя по ссылке https://minpromtorg.gov.ru/sogl/ . Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты torg@minprom.gov.ru .

Дополнительную информацию можно получить в отделе экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 84, каб. 30, по телефону (86542) 2-21-80, 2-22-83.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика