Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-18 13:24

В 2021 году в рамках региональной программы капитального ремонта запланировано заменить 35 лифтов в 15 многоквартирных домах. Краевой фонд капремонта уже передал объекты в работу подрядчикам.

Замена лифтов в этом году коснется 15 многоквартирных домов в Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и Железноводске. В ближайшие дни старые подъемники будут демонтированы, начнутся работы по установке новых лифтов. Весь процесс – от демонтажа до сдачи в эксплуатацию нового оборудования – занимает порядка 90 дней.

За первый этап – строительно-монтажные работы – отвечает подрядная организация, выбранная НО СК «Фонд капитального ремонта» фондом капремонта на конкурсной основе. Это занимает в среднем около 60 дней.

Дальше – проверка надежности конструкций и постановка их на учет. Это сфера ответственности управляющей домом организации (УК, ТСЖ/ЖСК) и Ростехнадзора. Разрешение на запуск нового оборудования дается только при условии абсолютной безопасности.

Специалисты краевого министерства ЖКХ отслеживают ход работ по замене каждого подъемника на всех этапах – от демонтажа до запуска. Неоправданных задержек и проволочек не допускается.

В каждом доме, где проходит замена лифтов под эгидой регионального фонда капремонта, размещаются информационные щиты с указанием сроков проведения работ и контактов ответственных лиц от подрядчика

, организации, осуществляющей строительный контроль и самого фонда.

О любых недоработках или проволочках в связи с заменой лифтов в рамках региональной программы капремонта (в зоне ответственности НО СК «Фонд капитального ремонта») можно также сообщать:

- по телефону «горячей линии» НО СК «Фонд капитального ремонта»: 8-800-200-24-48 (звонок бесплатный, с 8.00 до 20.00 в будние дни)

- через форму обратной связи на сайте Фонда http://fkr26.ru/ 

- в онлайн-чат на сайте Фонда http://fkr26.ru/ 

- в директ аккаунта руководителя Фонда @brazhnikov_evgeny1 в инстаграм

На связи и специалисты министерства ЖКХ края. Телефон профильного отдела (8652)26-11-17. Аккаунт ведомства в инстаграм @mingkhsk.

На новые подъемники, замененные при содействии НО СК «Фонд капитального ремонта», распространяется 5-летняя гарантия.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика