Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-18 17:17

18 февраля 2021 г. под председательством главы Ипатовского городского округа Ставропольского края Шейкиной Веры Николаевны состоялось  заседание антитеррористической комиссии администрации Ипатовского городского округа. В числе приглашенных на заседании антитеррористической комиссии принял участие  начальник отдела по контролю за антитеррористической защищенностью торговых объектов (территорий) комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензирования Ткачев Сергей Владимирович, который вручил «Почетную грамоту» комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензирования за большой личный вклад в обеспечении антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) расположенных на территории Ставропольского края Шевченко Светлане Николаевне заместителю начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В рамках вопроса о проведении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Ипатовском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия экстремизму, прозвучало, что для большей эффективности необходимо своевременное информирование антитеррористической комиссии о любых возникающих в населённых пунктах конфликтах. В целом же обстановка в округе оценена как стабильная.

Затронут вопрос о выявлении причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию Ставропольского края по каналам миграции сторонников МТО, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Начальник отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Ставропольского края полковник полиции Карагланов Арсен Юрьевич предложил обмениваться информацией в части миграционного потока на территории обслуживания, эффективности проверок соблюдения правил регистрационного учета, а также порядка предоставления жилых помещений для проживания (пребывания) иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам без соответствующей регистрации, проведение информационно-пропагандистских мероприятий, а также собраний граждан в целях организации сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Были оглашены результаты деятельности адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, в том числе среди  молодежи проживающих в кошарах и удаленных населенных пунктах, официально не устроенной и не проходящих обучение в образовательных учреждениях.

Завершилось заседание вопросом о состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, мест массового пребывания людей».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика