Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-24 16:22

Память людей снова и снова возвращается к тем незабываемым 1941-1945 грозным годам, к тому поколению, которое сумело выстоять и победить. Победу жизни над смертью, разума над безумием, счастья над страданиями.

Так, принимая участие в акции «Помним своих героев юные патриоты разместили информацию о 18 ветеранах Великой Отечественной войны.

Поведав о своих героях, ребята глубоко прониклись чувством о том, что тысячи людей прошли сквозь трудности Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. Педагоги, при проведении мероприятий рассказывали: « Уходит поколение, вынесшее тяжёлый груз войны. О некоторых событиях уже и поведать некому, утрачены многие документы, письма и фотографии. Потому так важно в памяти народной сохранить немеркнущий подвиг, неслыханные страдания, и непреклонную веру людей».

Акция «Письмо Победы» стартовала в Год Памяти и Славы» и продолжается в наши дни, суть которой, в следующем: молодые люди написали около 30 писем в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. В своих трогательных письмах также мальчишки и девчонки поблагодарили и пожелали ветеранам Данилюк Григорию Афанасьевичу, Асие Мироновне Степовой, Хамлову Владимиру Захаровичу и Ивану Алексеевичу Удовиченко крепкого здоровья, радостного настроения каждый день и заботы от родных и близких. Ребята выразили огромную благодарность за ясное небо и спокойное детство без воин и бед!

Участвуя в акции «Родные объятия», ребята из объединений «Семицветик», «ЮИД», «Капелька» и другие предложили всем мальчишкам и девчонкам обнять своих родных – защитников Отечества и разместить публикацию в социальных сетях. К акции присоединились все детские объединения.

 С большим интересом прошла акция «Скажи спасибо лично», в которой юные патриоты поделились архивными фото со своими защитниками Отечества.

Все мероприятия размещены в социальных сетях под хештегом #Защитимветеранов.

Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах! 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика