Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-25 17:20

За Кубок боролись спортсмены четырех регионов России

 

В селе Дивном Ставропольского края подведены итоги Межрегионального турнира «Кубок Северного Кавказа» по тактическому троеборью. Турнир организовала региональная спортивная общественная организация «Ставропольская Краевая Федерация Страйкбола», созданная казаками Апанасенковского хуторского казачьего общества совместно с администрацией территории, сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачеству.

На протяжении двух дней за звание победителя сражались команды от казачьих обществ и военно-патриотических клубов из Ставропольского края, республики Марий Эл, Нижегородской и Ростовской областей. Участники прошли три этапа: «Бункер» (стрельба по скрытым мишеням), «Трудная мишень» и «Встречный бой» (командное сражение).

В командных соревнованиях по лазертагу с использованием безопасного оружия в категории «13 лет» победителями стали стрелки из города Сарова Нижегородской области, «серебро» взяли ребята из Марий Эл, а «бронза» оказалась у команды нижегородского села Дивеево. Среди команд «14-17 лет» первое место у города Сарова, второе - у Ставрополя, третье - у ребят из села Дивного Апанасенковского округа.

В состязании по меткости с оборудованием по типу «страйкбол» в группе «14-17 лет» первое и второе места заняли команды из села Дивного, а «бронзу» взяла команда города Сарова. Среди команд «18+» победителями стали спортсмены Сарова, второе и третье места поделили команды села Дивного.

Победители получили командные кубки и дипломы, а также личные медали и грамоты. Все участники увезли домой памятные дипломы.

Межрегиональный турнир «Кубок Северного Кавказа» по тактическому троеборью проводится на Ставрополье второй год. Как отмечает главный судья, председатель Краевой Федерации Страйкбола, атаман Апанасенковского ХКО Владимир Ковтунов, цель состязания - привлечение молодежи к занятиям спортивным страйкболом и лазертагом, популяризация этого вида спорта, а также допризывная подготовка и патриотическое воспитание.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачеству

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика