Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-01 14:05

В этом году заменят 1,3 км водопровода

В городе Михайловске Ставропольского края реализуется масштабный проект по улучшению качества водоснабжения. Реконструкция водопроводных сетей ведется по поручению Губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в этом году предстоит отремонтировать самый сложный участок – от улицы Почтовой до переулка Калинина. В этом районе, где располагаются автостанция, рынок, стадион и другие социальные объекты, предстоит заменить 1,3 км трубопровода. Под автодорогой проложена сложная сеть инженерных коммуникаций: канализация, газопроводы, линии связи.

Работы по реконструкции части городского водопровода стартовали в 2019 году. Специалисты «Ставрополькрайводоканала» заменили участок протяженностью 1,1 км по улице Октябрьской – от переулка Советский до улицы Войкова. В 2020 году работы были проведены на улице Войкова – от переулка Ростовского до улицы Почтовой.

В условиях активного дорожного движения и большого количества подземных коммуникаций специалисты заменили 1,2 км трубопровода и переподключили всех абонентов. Работы по реконструкции водопровода продолжились на участке от переулка Калинина до улицы Октябрьской, где уложено 550 метров труб, установлено 30 водопроводных колодцев.

«Мы уже наблюдаем общее улучшение качества водоснабжения по итогам пройденных участков, но работы еще не завершены. Проект сложный и долговременный, так как работы ведутся в черте города, в условиях плотной застройки и активного дорожного движения. Обновленный водопровод позволит снять проблему дефицита воды в центральной части Михайловска, и в перспективе даст возможность жителям более чем 40 улиц подключиться к централизованному водоснабжению», - пояснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

 

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика