Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-01 15:32

Центр молодежного инновационного творчества «Луч» в Железноводске провел в игровом формате серию образовательных семинаров по основам безопасного поведения в цифровой среде. Школьники знакомились с правилами предотвращения взлома аккаунтов в социальных сетях, защищенными способами оплаты покупок в онлайн-магазинах, методами безопасного посещения интернет-сайтов. Мероприятие организовали преподаватели ЦМИТ в сотрудничестве с администрацией города-курорта.

- Сегодня подростки проводят в Интернете больше времени, чем взрослые. Чтобы молодые люди могли обезопасить себя в цифровом пространстве, мы стараемся вооружить их необходимыми знаниями, - рассказал руководитель центра молодежного инновационного творчества Алексей Лучников.

На практических занятиях ребята освоили тактику поведения в онлайн-пространстве и составили план действий в случае кибератаки, научились создавать надежные пароли для компьютеров, выявлять вредоносные ссылки и оперативно реагировать на угрозы заражения вирусами, узнали, как правильно хранить и создавать резервные копии данных, какую информацию нельзя выкладывать о себе в соцсетях и многое другое.

- Любой учебный материл лучше усваивается, если он представлен в игровом формате. Но главное для нас - полученные знания пригодятся в реальной жизни, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть центров молодежного инновационного творчества в крае, напомним, создана по инициативе Губернатора и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: министерство экономического развития Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика