Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-03 08:38

Март - последний месяц, когда продолжают действовать рекомендации ЦБ по обеспечению реструктуризации кредитов заемщиков, столкнувшихся с падением доходов более чем на 30% или заболевших COVID-19.

Согласно рекомендациям, принятым в рамках реализации федерального закона 106-ФЗ для поддержки граждан и бизнеса в период пандемии, банки по заявлениям проводили реструктуризацию кредитов (перенос сроков платежа, снижение его размера и др.), а также приостановили процедуру принудительного выселения должников из жилых помещений, на которые обращено взыскание. В конце марта это правило больше не действует.

По данным Отделения Ставрополь ЮГУ Банка России кредитные организации региона провели реструктуризацию 35,5 тыс. кредитных договоров физических лиц на общую сумму 11,7 млрд рублей, в том числе по собственным программам - 32,4 тыс. договоров на сумму 10,3 млрд рублей.

Напомним, максимальные размеры кредитов, по которым заемщик вправе обратиться с требованием о предоставлении кредитных каникул: для физлиц - 250 тыс. рублей, для ИП - 300 тыс. рублей, обеспеченный автокредит - 600 тыс. рублей, ипотека - 2 млн рублей (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика