Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-04 11:08

Глэмпинг (переводится как гламурный кемпинг) – невероятно популярный в мире вид экотуризма, который сочетает комфортные условия проживания в живописных местах, подальше от цивилизации. Наряду с гостиничными условиями проживания в комфортных палатках туристам предлагается ресторанная кухня, зачастую бассейн и SPA-процедуры и, конечно же, экскурсии по местным достопримечательностям.

Ставропольский край изобилует живописными местами, термальными источниками, прекрасными пейзажами, а потому обладает высоким потенциалом для развития глэмпингового туризма. Идея создания комфортных зон проживания на природе в крае прорабатывается уже не первый год, а в этом году она будет реализована сразу в нескольких местах, сообщили в региональном минтуризма.

Один из проектов (Deer Glamping) будет реализован в Андроповском округе на горе Брык в районе уникального геолого- геоморфологического памятника природы, в границах которого расположены Султановский курган (IV-III в. до н.э.) и пещерный монастырь. Здесь уже функционируют оленья ферма, идет возведение комфортного отельного комплекса, ресторана, бассейна и SPA-центра с уникальной для края услугой - принятие пантовых ванн. Туристам предложат также велосипедные и пешие экскурсии.

Еще один глэмпинговый проект будет расположен на территории Предгорного округа, в районе термальных источников. В круглогодичном парке можно будет отдыхать всей семьей. Здесь появятся зона термальных бассейнов и детская развлекательная зона. Сделать отдых более увлекательным помогут туристические маршруты по Кавминводам.

Проекты будут реализованы в рамках субсидий Ростсуризма и при поддержке Правительства Ставропольского края.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика