Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-09 08:04

Местные жители благодарны женщине за качественную и недорогую продукцию

Альбина Магамедовна Омарова не только счастливая мама, но еще увлеченная своим делом женщина - глава преуспевающего крестьянско-фермерского хозяйства в Шпаковском округе.

Ее родители всю жизнь посвятили сельскому хозяйству, поэтому Альбине работа в этой сфере знакома хорошо с детства. Чтобы глубже познать основы аграрного производства, окончила Волгоградскую государственную сельхозакадемию, после чего на базе личного подсобного хозяйства основала К(Ф)Х. В 2015-м по программе «Начинающий фермер» получила грант.

Начинала с трех голов крупного рогатого скота, а сейчас в хозяйстве 30 голов КРС и 25 голов овец. Приобрела трактор, построила кормоцех. Поскольку работа К(Ф)Х во многом зависит от кормовой базы, особое внимание здесь уделяется заготовлению сену и севу зерновых культур на фураж. За подготовку техники и сенокошение в хозяйстве отвечают супруг, Арсен Чкалович, и старший сын, Омар. А в уходе за животными, производстве творога и сыров помогают дочь, Луиза, и младший сын, Магомед-Расул.

Столкнувшись с проблемой сбыта продукции, Альбина Омарова воплотила в жизнь давнюю свою мечту - открыла в Михайловске магазин молочной продукции. Предлагая высококачественную продукцию по доступной цене, наработала постоянных клиентов.

Осенью прошлого года Альбина Омарова прошла профессиональную переподготовку по программе «Организация и функционирование К(Ф)Х», получила красный диплом и на отлично защитила бизнес-план инвестиционного проекта «Молочное скотоводство».

За профессиональные заслуги и активную жизненную позицию А.М. Омарова награждена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Ставропольского края и главы Шпаковского округа.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минсельхоз СК

Альбина Омарова; замминистра сельского хозяйства края С. Ридный вручает Почетную грамоту А. Омаровой

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика