Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-11 08:41

Что может быть лучше гор – только горы. С этими словами согласны и  юнармейцы Ипатовского городского округа. С 06 по 08 марта 2021 года состоялась долгожданная поездка в г. Железноводск. Под руководством опытных педагогов Загорулько С.В., Загорулько В.В. и Черноляс В.А. 17 юнармейцев  приняли участие в массовом зимнем восхождении на гору Бештау, посвятив его годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества. Они совершили маршрут протяженностью 4,5 км в одну сторону. Несмотря на сложность пути следования, тропа по которой юнармейцы осуществляли подъём, была заснеженная и обледеневшая,  ребята  достигли вершины, мужественно выдержав весь нелёгкий путь.

На тропе, которая ведёт к седловине между Большим и Малым Тау, организовали привал с походным обедом и горячим чаепитием. Находясь на привале, к сожалению, панорамный вид местности не открылся, облака нависли над горой очень низко. Но достигнув вершины, ребята увидели всю красоту местности вокруг горы.

Юнармейцы получили массу впечатлений, бурю эмоций, сравнивая себя с птицами, парящими над облаками. Эти мгновения надолго останутся в памяти ребят.

Поездка в г. Железноводск не ограничилась  восхождением на гору Бештау, ребята также совершили экскурсии по памятным местам г. Кисловодска и по лермонтовским местам  г. Пятигорска.

Именно в таких походах закаляется и проверяется характер человека. Так он проходит проверку на прочность. И ребятам есть о чем мечтать, к чему стремиться и гореть желанием вновь и вновь вернуться в эти прекрасные места.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика