Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-11 10:16

Сегодня первый зампред Правительства Ставропольского края Николай Великдань посетил ряд сельхозорганизаций, где в профессиональном кругу растениеводов, животноводов и переработчиков были озвучены проблемные вопросы отрасли, намечены пути их решения, а также планы на ближайшую перспективу. Одна из рабочих планерок прошла на базе Первого Георгиевского консервного завода.

Ассортимент выпускаемой продукции предприятия насчитывает сегодня около 25 наименований. Это, например, разных видов фасоль, баклажаны со сладким перцем, горошек зеленый, томатная паста, икра из кабачков, икра овощная из тыквы, яблочное повидло, томатные соусы, аджика, перец горький и сладкий.

На предприятии установлены современные производственные линии по изготовлению плодоовощных консервов с упаковкой в стеклянную и жестяную банку. Мощность производства составляет 50 млн условных банок в год. Инвестпроектом предусмотрена очередная закупка и установка перерабатывающего оборудования, а также расширение ассортимента. Согласно бизнес-плану, до 2023 года завод планирует занять 4% общего объема производства плодоовощных консервов в России.

- В настоящее время в агропромышленном комплексе региона реализуется 36 инвестпроектов стоимостью порядка 70 млрд рублей. В 2020 году завершена реализация 9 инвестпроектов в объеме 15,2 млрд, создано 1000 рабочих мест. Это, в частности, строительство тепличного комплекса и нескольких плодохранилищ, реконструкция откормочных площадок для овец, расширение производства мясных продуктов, модернизация молочно-товарной фермы, развитие птицефабрики, - отметил Николай Великдань.

По словам зампреда, одним из действенных инструментов развития регионального АПК является льготное кредитование. Так, по итогам 2020 года в рамках реализации механизма льготного кредитования аграриям края было одобрено кредитов на 51,7 млрд рублей, что на 26% выше уровня 2019 года. Уже с начала этого года кредитов согласовали на сумму 7,4 млрд. В том числе по краткосрочным одобрено более 130 заявок на сумму 6,8 млрд рублей, по инвестиционным - 13 заявок на 603,4 млн.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото и видео: управление по информационной политике ПСК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика